2018年全国象棋儿童赛(北方赛区)参赛名单

发布时间:2019-08-29 17:53:25 来源:v博-v博登录-v博官网点击:20

  单位:天津市象棋协会

  领队:聂婷

  教练:聂民庆

  棋手:丙组苏显沣滕戎凯

  丁组孙知仪(女)

  单位:天津市宝坻区林海路小学

  领队:韩广占

  教练:何玉江

  棋手:甲组韩承希

  单位:大连市西岗区少年宫

  领队:周晓朴

  教练:王吉强

  棋手:乙组王文睿史德睿迟明睿

  丙组王家瑞关皓元陈德羽

  丁组王世辰丁浩洋徐浩轩

  单位:鞍山智睿象棋道场

  领队:李志刚

  教练:韩云

  棋手:丙组周溪瞳(女)

  丁组庞志富张悦洋

  单位:朝阳市象棋协会

  领队:王承志

  教练:宁志阳

  棋手:丁组倪好

  单位:锦州象棋培训中心

  领队:巴国忠

  教练:巴国忠

  棋手:甲组王艺璇(女)李佳羿王俊乔

  乙组李勃霖宗子竣

  单位:黑龙江省棋牌运动管理中心

  领队:罗军

  教练:刘丽梅

  棋手:甲组王子秦

  乙组罗文烁唐义轩

  丙组门天翼王子赫孙钟正

  丁组葛宝浩然

  单位:大庆市让胡路区鹏程棋牌俱乐部

  领队:崔燕

  教练:崔燕

  棋手:甲组孔维国

  乙组赵朗润

  丙组黎梓萱

  单位:邯郸市光普教育集团

  领队:裴勃充

  教练:裴勃充

  棋手:甲组丰文琪(女)杨征(女)

  丁组高渤鋆王家军刘宇轩

  单位:吉林市国邦象棋俱乐部

  领队:贾冰

  教练:贾冰

  棋手:丙组朱涵睿

  单位:河北省邯郸市绿化路小学

  领队:刘树海

  教练:武震于建国

  棋手:甲组王蔚然袁晓博张哲凯苏奥博唐嘉誉

  秦紫阳(女)王丽宸(女)朱乐儿(女)

  乙组王晨皓刘子昂张博尧杨博晓

  杨贺然刘校汝(女)郝好(女)周嘉琪(女)

  丙组刘铠昊崔钊硕桂朗然孙浩博李昀航

  张珈恺邹思远李沛阳(女)崔皓冉(女)

  丁组吴默丁曦涵赵紫砚张宫哲曹智航张鲁一

  单位:潘振波棋艺培训

  领队:潘振波

  教练:潘振波

  棋手:甲组陈冠亦

  丙组张轩源王丛博李雨泽

  丁组甘书政孙志奇

  单位:盘锦棋院

  领队:丰鹤

  教练:陈建民

  棋手:甲组魏嘉保梁子沐杜昊城张世杰李昊聪

  晁婉宁(女)阚晨峰于国廷李东会

  乙组光哲昕崔宇赫郭轶龙李依然张少曦

  张艺(女)王丹文琪(女)雷旭扬

  丙组张淳棋崔钰明杨卓睿毛楷嘉

  丁组杨旻泽李宣成李雨泽苏鹏宇

  李兆初赵奕博于子涵(女)

  单位:秦皇岛市弈海象棋协会

  领队:薛春喜

  教练:薛春喜

  棋手:丁组薛婉滢(女)

  单位:青岛市象棋运动协会

  领队:禹闪

  教练:王秉国

  棋手:甲组尚鑫泽

  乙组禹天宁

  单位:青海省大通县园林小学

  领队:陈占英

  教练:陈占英

  棋手:乙组陈有涛

  单位:沈阳苏家屯区少年宫

  领队:范强

  教练:王志玉

  棋手:丁组任静宸林佳彦霓

  单位:石家庄市宁源小学

  领队:刘丽华

  教练:刘丽华

  棋手:甲组胡尔康韩旭阳李卓光徐佳(女)

  丙组杜浩源李伯楠李仲习王子轩李沐泽(女)

  单位:颂源棋院

  领队:韩雯

  教练:展鹏

  棋手:丙组陈天博

  乙组佟桦

  单位:铁力市文化广电体育局

  领队:孟祥薇

  教练:苗春志

  棋手:丙组李秋实

  单位:铁岭小马奔腾象棋俱乐部

  领队:韩冰

  教练:宋佳轩

  棋手:甲组牛子宇牛子轩

  乙组王喆刘晁阁周煜乔葛海纳(女)廉子峰

  丙组赵诗扬李承泽

  丁组桂嘉昕罗依然(女)曹方语(女)

  单位:章丘市开先棋院

  领队:侯波

  教练:侯波

  棋手:甲组姜雯瑾(女) 张效庆刘新奥

  丙组陈方毅

  丁组颜昊成

  单位:长春市青少年棋院

  领队:曹霖

  教练:曲艳丽

  棋手:乙组周广硕

  丙组吕盈鑫(女) 刘亦东

  丁组于云泽

  单位:锦州市棋牌运动协会

  领队:曹德秋

  教练:曹德秋李爽

  棋手:丁组李沐希洪启航

  丁组吴思菡(女)

  丙组苏思语

  单位:乾安县实验小学

  领队:王俊超

  教练:徐杉

  棋手:乙组王志轩

  单位:唐山市象棋协会

  领队:玉思源

  教练:

  棋手:丙组马韫韬

  丁组张哲铭

  单位:凌源市城关明德小学

  领队:郭士亨

  教练:赵立功

  棋手:甲组曹志超

  丙组杜潇然杜熙然

  丁组王思涵(女)